Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Свыше 20 тысяч мешков мусора собрали участники трудового отряда "Чистогорье" в Солнечногорске за 4 смены
02.10.2019, 12:12
778 Просмотров

В городском округе Солнечногорск завершила свою работу 4-я смена трудового отряда «Чистогорье». Инициатором создания отрядов выступил руководитель муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Слепцов. За время работы проект охватил 600 юных жителей округа.  

В уборке городских территорий и общественных пространств молодёжи помогали члены Политсовета, активисты и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», депутаты Совета депутатов, молодогвардейцы. За 4 смены участниками было собрано свыше 20 тысяч мешков мусора. Кроме того, были убраны и поддержаны в чистоте детские площадки городского округа, высажены цветы и кустарники на главных пешеходных зонах.

— Масштабный проект местного отделения партии «Единая Россия» «Чистогорье» мы запустили в начале лета. За это время он успел объединить сотни ребят. Сам проект уникален для нашего региона и направлен не только на трудоустройство молодого поколения, но и на благоустройство округа. Деятельность отряда будет продолжена и в дальнейшем, но уже в гораздо большем масштабе, — прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Слепцов.

Официальная должность юных солнечногорцев, которая заносится в трудовую книжку, звучит как «Рабочий зелёного хозяйства». На протяжении трех летних месяцев ребята из отрядов «Чистогорье» трудились по четыре часа в день с 9.00 до 13.00. С наступлением учебного года рабочее время сентябрьской смены было решено сократить до двух с половиной часов с 15.00 до 17.30.