Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Деревню Покров в городском округе Солнечногорск газифицируют по программе президента
21.12.2021, 15:03
453 Просмотров

В рамках партийного проекта «Российское село», в городском округе Солнечногорск газифицируют деревню Покров, в рамках президентской программы «Социальная газификация».

Благодаря президентскому проекту «Социальная газификация» уже в середине 2022 года в дома придёт голубое топливо, и тепло будет обходиться в разы дешевле. Сроки удалось сократить, и покровцы смогут подключиться уже до начала следующего отопительного сезона.

— Ваша проблема понятна. В начале года президент дал указание организовать проект соцгазификации. Благодаря этой поддержке мы сегодня вместе с «Мособлгазом» должны газифицировать порядка 115 тысяч домовладений. Мы вас не подведём, газ в домах будет. Мы понимаем насколько это важно. Многие до конца не могли поверить – то, что раньше подчас стоило миллионы рублей, сейчас - максимум 150 тысяч, — прокомментировал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Роман Корзников пришёл к губернатору с просьбой ускорить подключение деревни, чтобы голубое топливо было у жителей уже к началу следующего отопительного сезона. В Покрове газ появится уже в июле 2022 года. Раньше, чем указано в графике. Губернатор в свою очередь напомнил жителю о главных условиях участия в президентском проекте. В населённом пункте должен быть магистральный газопровод. А домовладение обязательно зарегистрировано.