Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Российское село» в Солнечногорске прошла встреча со старостами деревень
01.10.2019, 10:10
811 Просмотров

В рамках партийного проекта «Российское село» секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов провёл встречу со старостами деревень муниципалитета. В мероприятии так же приняли участие активисты и сторонники местного отделения Партии, депутаты Совета депутатов, представители структурных подразделений администрации и жители.

Во время встречи Слепцов подвёл итоги проделанной с начала года работы, обозначил меры финансовой поддержки, разработанные для старост деревень муниципалитета. В дальнейшем будет подготовлен проект постановления и вынесен на обсуждение местного Совета депутатов. Меры финансовой поддержки для старост будут запланированы в бюджете муниципалитета. Также кроме мер финансовой поддержки, Владимир Слепцов акцентировал внимание на работах, которые были проделаны в деревнях с начала года. Так, с начала года была заасфальтирована 21 дорога в частном секторе, в планах на 2020 год — ремонт 19 участков, общей протяжённостью порядка 17 километров. Повторная встреча с активистами запланирована на декабрь текущего года.

— Проект партии «Единая Россия» «Российское село» направлен на популяризацию жизни на селе для развития сельских территорий РФ, а старосты - это важный институт взаимодействия между гражданами и властью и, конечно, помощники на местах, именно поэтому, я собрал всех активистов деревень округа, чтобы подвести промежуточные итоги работы и наметить дальнейшие планы. Мы должны развивать наше Солнечногорье во всех сферах. —прокомментировал Секретарь.

— Очень хорошо, что местные власти хотят слышать нас. Мы получили ответы на многие вопросы. Понравилось, то, что подняли вопрос о статусности старост. Безусловно, есть вопросы, которые волнуют нас, как и большую часть жителей округа. Мы пришли сюда для того, чтобы все обсудить в формате открытого диалога, — отметила представитель общественного Совета сельских населённых пунктов Андреевки Ирина Жмотова.

В ходе мероприятия участники затронули темы заключения договоров на вывоз мусора, подключение к энергоресурсам