Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске прошло расширенное заседание Политсовета местного отделения партии «Единая Россия»
07.12.2021, 12:12
432 Просмотров

В городском округе Солнечногорск прошло расширенное заседание Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, которое провёл секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава муниципалитета Виктор Родионов.

Заседание началось с обсуждения прошедшего на днях XX Съезда партии «Единая Россия».

– Как отметил президент РФ Владимир Путин – партия достойно проявила себя в условиях избирательной кампании, выдержала жёсткую конкурентную борьбу и победила с солидным преимуществом. Успех определили не громкие лозунги. Партия вышла с Народной программой, каждый пункт которой обдуман, просчитан с точки зрения реализации исполнения в конкретные сроки. В центре этой программы человек, его запросы, его благополучие и качество жизни. И мы, в свою очередь, на местном уровне должны понимать, что у нас есть возможность помогать жителям в решении возникающих вопросов, с которыми они к нам обращаются. Наши жители присылали свои наказы в Народную программу партии с надеждой на то, что мы, как партия власти, сможем их исполнить. Давайте будем оперативно реагировать на запросы общества. Как отметил президент – нужно придерживаться принципа «выполнили одну задачу – сразу нужно ставить следующую», - отметил в своём обращении Виктор Родионов.

Также на заседании назначили дату XVIII Конференции местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск и определили порядок проведения отчётов и выборов в первичных отделениях местного отделения партии. Сформировали рабочую группу по реализации социально – значимых инициатив и наказов избирателей.

Затем заслушали доклад руководителя общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск Артёма Жарова: «По итогам работы 2020 года общественная приёмная местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск была признана одной из лучших в области. На заседании Президиума Регионального политического совета Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия» руководитель Региональной общественной приёмной Партии Владимир Жук, в своём докладе вновь отметил нашу приёмную в числе лучших. За 2020 - 21 годы было проведено 205 приёмов, из них порядка 30 приёмов - тематические. В общественную приёмную обратилось 570 граждан, по 338 из них удалось добиться положительных решений, что составляет 60 % от всех обращений, по остальным – были даны консультации и разъяснения. В период борьбы с пандемией, на базе общественной приёмной располагался волонтёрский штаб, куда поступали звонки от жителей округа с просьбой об оказании волонтёрской помощи. Эта помощь оказывалась и продолжает оказываться по сей день совместно с волонтёрами молодёжных центров, депутатами, молодогвардейцами, активистами и сторонниками местного отделения партии «Единая Россия». В 2021 году у нас на территории муниципалитета продолжает действовать единый волонтёрский штаб «Мы вместе». Я благодарю всех, кто лично участвует в волонтёрской деятельности. Только все вместе мы сможем справиться с любыми вызовами времени».

Закончилось расширенное заседание награждением старейших членов местного отделения партии «Единая Россия», приуроченного к 20-летию создания партии «Единая Россия». Почётную грамоту Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» и букет цветов члену местного Политсовета, координатору партийного проекта «Безопасные дороги» Ирине Трынкиной вручил секретарь местного отделения партии Виктор Родионов. Также Почётными грамотами местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск и грамотами Совета депутатов были отмечены активисты и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», принимающие активное участие во всех мероприятиях, организованных местным отделением партии.