Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске стартовала Декада приёмов
02.12.2021, 10:10
411 Просмотров

В рамках Декады приёмов, приуроченной к 20-летию партии «Единая Россия», в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск прошёл приём граждан, который провели депутат Государственной Думы Сергей Колунов и депутат Московской областной Думы Сергей Сретинский. В приёме также приняли участие исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, депутат Совета депутатов Артём Жаров и председатель местного Совета депутатов Марина Веремеенко.

Социальные льготы, и материальная помощь, льготы малолетним узникам фашизма и помощь Обществу инвалидов – это и многое другое обсуждали сегодня. По каждому вопросу были даны консультации.

Жительница округа Надежда Черкашина обратилась к Сергею Колунову с просьбой рассмотреть вопрос о приравнивании малолетних узников фашизма к участникам войны, с возможностью получения соответствующих льгот. На территории муниципалитета таких осталось около девяноста человек.

Вдова полковника МЧС, воспитывающая ребёнка-инвалида обратилась за квалифицированной юридической помощью. Помощь будет оказана в ближайшее время. Как отметил Сергей Колунов – иногда нужно помочь правильно составить грамотный запрос, чтобы помочь жителям разобраться в положенных льготах.

Также поступило предложение актуализировать перечень льгот для ветеранов труда, не достигших 60-летнего возраста, в Московской области, т.к. они значительно отличаются. И, если ветераны труда Москвы могут пользоваться льготами на транспорте в Московской области, то у жителей области такой возможности нет. Как отметил Сергей Сретинский – это вопрос регионального уровня. Будем обсуждать с коллегами в Московской областной Думе, что можно сделать по данному вопросу.

- Совместный приём депутатов разных уровней даёт возможность оперативно решать проблемы жителей, как в органах власти, так и на местах. Приёмы в общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» городского округа продолжаются. Каждый день приём проводят депутаты фракции «Единая Россия» и члены местного Политсовета. Ознакомиться с графиком приёма можно на сайте местного отделения партии https://er-solnechnogorsk.ru/news/index/1487 и записаться по телефону 8 (495) 994-14-33, - отметил по окончании приёма Артём Жаров.