Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске возложили цветы к монументу самолета СУ-15ТМ
25.11.2021, 16:04
501 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск приняли участие в митинге и возложении цветов к монументу самолёта СУ-15ТМ.

В городском округе Солнечногорск прошёл митинг и возложение цветов к монументу самолёта СУ-15ТМ. В мероприятии, организованном сотрудниками ДК «Испытатель», принял участие заслуженный военный лётчик Российской Федерации, координатор партийного проекта «Историческая память» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск Александр Винокуров.

В преддверии 80-й годовщины освобождения Солнечногорска от немецко-фашистских захватчиков на 58-ом км Ленинградского шоссе у монумента самолёта СУ-15ТМ прошёл торжественный митинг, посвящённый памяти экипажа самолёта ПЕ-3 Краснознамённого бомбардировочного авиаполка, погибшего 27 ноября 1941 года при обороне Москвы. В экипаж входили старший лейтенант Андрей Васильевич Любивый и старший лейтенант Павел Кузьмич Чубарь. В ходе жестоких боев самолёт был подбит из зенитного орудия и рухнул в овраг. Спустя многие годы, в километре от Ленинградского шоссе на территории СНТ Гришино, поисковикам удалось найти самолёт.

«В этом году исполняется 80 лет одной из самых значимых дат в истории Великой Отечественной войны – битве под Москвой. Благодаря беспримерному мужеству советского народа был сорван немецкий план блицкрига. Нужно чтобы память о подвиге каждого из тех, кто приближал нашу Победу жила не только в нашей памяти, но и в памяти будущих поколений. Именно на это направлен партийный проект «Историческая память», - отметил в завершении мероприятия Александр Винокуров.