Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске приступили к очистке пруда в деревне Редино
31.10.2021, 13:01
572 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Российское село», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городском округе Солнечногорск совместно со специалистами приняли участие в очистке пруда в деревне Редино.

Ранее жители деревни приняли активное участие в голосовании на портале «Добродел», и по его итогам пруд включили в областную программу. Здесь произведут очистку дна и прибрежной зоны от мусора, сухостойной и аварийной растительности, сведение камыша и водной растительности, вывезут мусор. Работы планируют проводить как ручным, так и механизированным способом.

«На встрече с местными жителями было принято решение оставить часть камышей, так как они способны справляться с различными загрязнениями, а также играют важную роль в жизни птиц и рыб, которые обитают на данном пруду», ‒ отметил начальник отдела экологии администрации городского округа Солнечногорск Виталий Денисов.

Общая площадь пруда в Редино составляет 2800 квадратных метров. По окончании расчистки подрядчик, в качестве подарка местным жителям, планирует установить домик для уток, а сами жители проведут дополнительное зарыбление водоема.

Работы выполняют в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьева «100 водоемов». Полностью завершить расчистку планируют до конца ноября.