Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Виктор Родионов проверил работу переписного участка в ДК «Лепсе»
25.10.2021, 17:05
435 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов проверил работу стационарного переписного участка в ДК «Лепсе».

На участке соблюдаются все меры «противоковидной» безопасности: дистанция между посетителями, есть антисептик для рук, вход разрешён только в маске. Специалисты оперативно вносят ответы в анкету на планшете. Все данные записывают со слов жителей. Никаких подтверждающих документов предоставлять не нужно. Переписчики отмечают, что информация хорошо защищена. На планшетах она не хранится, а сразу передаётся для обработки в Росстат.

В городском округе Солнечногорск работают ещё 29 таких участков во всех территориальных управлениях. В этом году впервые появилась возможность переписаться дистанционно. Заполнить переписные листы можно на портале «Госуслуги». Электронная версия доступна пользователям со стандартной и подтверждённой учётной записью. После того, как анкета будет заполнена, участнику придёт QR-код. Его нужно сохранить или распечатать. А потом показать переписчикам, которые будут обходить дома и квартиры. Онлайн-перепись продлится до 8 ноября.

«С помощью своей учётной записи на Едином портале государственных услуг дистанционно принял участие в переписи. Потратил не больше двадцати минут. Многие поля с ответами имеют подсказки. Так что можно выбрать уже готовый вариант из «выпадающей» строки. По итогу получил QR-код. Его нужно показать переписчикам, которые будут обходить дома, или подтвердить на ближайшем к дому переписном участке. Электронный формат – удобный и безопасный. Онлайн-перепись актуальна, особенно теперь, когда людей, заболевших ковидом, становится больше. Важность Всероссийской переписи населения отметил президент России Владимир Путин. По его словам, статистические данные помогут принимать «выверенные и эффективные экономические решения», - отметил Виктор Родионов.

Всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября. Онлайн анкету можно заполнить до восьмого ноября.