Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Концепцию развития туризма в Солнечногорске создали участники программы «Звёздный путь»
22.10.2021, 12:12
531 Просмотров

В рамках партийных проектов «Точки роста» и «Городская среда» в городском округе Солнечногорск участники программы «Звёздный путь» создали Концепцию развития туризма в Солнечногорске.

Она была разработана командой «Высшая лига» на основе ретроспективного анализа и прогноза развития сферы туризма региона. В Концепции постарались учесть внутренние закономерности и тренды развития туриндустрии, внешние социально-экономические факторы и сложившиеся практики государственного управления.

Значимость программы и квалификацию команды, лидером которой стал Игорь Сюч, отметил и секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов: «Необходимость разработки Концепции развития туризма городского округа Солнечногорск назревала давно. В том числе потому, что развитие туризма напрямую скажется на социально-экономическом развитии городского округа. Также, повысится имидж городского округа, укрепятся межрегиональные и даже международные связи».

Концепция обеспечивает основу для разработки и внедрения отдельных программ, планов и «дорожных карт» развития территорий городского округа Солнечногорск и различных видов туризма. А также программ подготовки кадров и инновационных технологий, необходимых для её реализации.