Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске прошёл очередной форум «Управдом»
18.10.2021, 11:11
464 Просмотров

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» приняли участие в очередном ежеквартальном форуме «Управдом». Также в форуме приняли участие председатели МКД, представители ресурсоснабжающих и управляющих компаний, депутаты местного Совета депутатов, общественники и активные жители округа.

Поприветствовал участников форума секретарь местного отделения партии, глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов: «Ситуацию в сфере ЖКХ мы меняем, я хочу подчеркнуть важность нашего партнёрства и не сомневаюсь, что наша совместная работа будет давать хороший результат, ежегодно наше сотрудничество надо наращивать. 2020 год у нас прошёл под эгидой изоляции – мы боролись с коронавирусной инфекцией. И этот период очень сильно повлиял на настроение людей. Сейчас, мы для себя приняли решение, что, несмотря на режим сохраняющихся ограничений, мы с вами продолжим общаться в режим прямого диалога. Лично готов встречаться с председателями советов МКД, чтобы выслушать и решать накопившиеся проблемы».

Главной темой форума стало обсуждение муниципальной Программы по модернизации сферы ЖКХ городского округа Солнечногорск. В соответствии с Постановлением администрации городского округа Солнечногорск 01.10.2021 N1594 «О заключении концессионного соглашения в отношении объектов теплоснабжения, расположенных в границах муниципального образования Солнечногорск Московской области», администрацией муниципалитета заключено концессионное соглашение в отношении объектов теплоснабжения на условиях, предусмотренных предложением ООО «Газпромтеплоэнерго Московская область». О существенных условиях данного концессионного соглашения присутствующим рассказал заместитель генерального директора Михаил Иванов.

Представитель МКД Вячеслав Развозов поднял вопрос и о тарифах за отопление, в частности, делегатов интересовала инвестиционная составляющая в тарифе.

– Сегодня предельный индекс роста платы граждан за коммунальные услуги на территории городского округа Солнечногорск Московской области составляет до 9%, но не выходит за рамки инфляции, что согласовано с региональным Комитетом по ценам и тарифам. Если мы сегодня забудем об этом, то мы можем прийти к началу 90-х годов, когда аварии на сетях происходили довольно часто. Тепловые сети надо обслуживать и модернизировать, иначе нас будут преследовать нештатные ситуации, – отметил представитель Концессионера.

Также, участники форума смогли задать свои вопросы, которые касались ремонта домов и подъездов, уборок контейнерных и детских игровых площадок, окоса придомовых территорий и благоустройства общественных пространств.

Как отметила депутат Совета депутатов Олеся Тыщенко: «Встреча прошла в формате конструктивного диалога. Хочу напомнить всем, что и местное отделение партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, и члены Солнечногорского отделения Ассоциации председателей советов МКД Московской области, депутатский корпус муниципалитета строго следят за качеством и объёмами реализации программы Губернатора Московской области Андрея Воробьёва на территории городского округа. Не ослабеет контроль и в этом году».