Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Солнечногорска приняли участие в акции «Наш лес. Посади своё дерево»
21.09.2019, 16:04
847 Просмотров

В городском округе Солнечногорск в масштабной экологической акции «Наш лес. Посади своё дерево» приняли участие более ста членов местного отделения партии «Единая Россия». На центральной площадке в деревне Осипово свой вклад в озеленение внесли официальный представитель МИД Мария Захарова, секретарь местного отделения Партии, глава Солнечногорья Владимир Слепцов, руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, депутаты Московской областной Думы Михаил Борушков и Александр Волнушкин, герой соцтруда Иван Захаров, заслуженный артист РФ Сергей Куприк, советский хоккеист Борис Михайлов и местные жители. 

На центральной площадке на 1,5 гектарах из 2000 сеянцев ели участники создали композицию в форме буквы С, символизирующей Солнечногорье. Старт акции дали Мария Захарова и Владимир Слепцов.

— Сегодня праздник во всем Подмосковье, и конечно, у нас, в Солнечногорье. Мы делаем важное дело: объединившись, высаживаем более 5 тысяч деревьев для жителей округа, для нашего будущего. Я благодарю всех пришедших на акцию за трепетное отношение к природе, — обратился к участникам Владимир Слепцов.

— Солнечногорье для меня — родные места. Здесь жили мои бабушка и дедушка, которые получили маленький участок, строили среди окопов, возделывали эту землю. Я обожаю эти места, я здесь выросла. Мы продолжаем лучшие традиции наших предков и преумножаем красоту этих мест, акватории озера Сенеж, — поделилась Мария Захарова.

— Местное отделение партии «Единая Россия» всегда принимает участие во всех значимых мероприятиях округа. Так же мы и сами регулярно проводим экологические акции, совсем недавно проводился субботник по уборке Веретьевского пляжа. Только вместе мы сможем сделать наш округ самым чистым и зелёным, — отметила исполнительный секретарь Марина Корчкова.

Для участников акции подготовили сеянцы, саженцы и инвентарь. На местах посадок заранее выкопали лунки. Всех желающих доставляли бесплатные автобусы. Кроме того, на площадках была организована развлекательная программа, угощали солдатской кашей и горячим чаем.

К акции присоединились все территориальные управления, школы и детские сады, учреждения культуры и музеи. Активную роль в посадках приняли представители местного отделения партии «Единая Россия» и общественные деятели.

Всего к акции присоединились 12 500 человек. Во всех территориальных управлениях они высадили более 5 тысяч саженцев плодово-ягодных и хвойных деревьев.