Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске проверили ход строительных работ на КПО «Нева»
01.10.2021, 11:11
542 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск в составе группы в которую входят члены Общественной палаты Солнечногорска, председатели ближайших к стройке СНТ и просто активные граждане посетили КПО «Нева».

На сегодняшний день готовность комплекса по переработке отходов «Нева» в Солнечногорске составляет 65 процентов. Сдать объект в эксплуатацию планируют в конце 2021 года. Недавно контактная группа проверила ход строительных работ и работ по укладке противофильтрационного экрана.

— На сегодняшний день на стройке работают 350 человек и 120 машин. На участке сортировки уже смонтировали 90 единиц оборудования. На участке компостирования идёт заливка железобетонных конструкций. Все работы выполняются строго по графику, — отметил директор КПО «Нева» Александр Апухтин.

Все процессы обработки отходов будут происходить в закрытых помещениях, предусмотрена многоступенчатая очистка воды и воздуха. Оборотная система водоснабжения будет использоваться на участке тоннельного компостирования — технологию созревания грунта в отдельных для каждого бурта герметичных камерах впервые в России применят именно на КПО «Нева».

«Самым важным моментом выездного совещания стали испытания защитной геомембраны на карте размещения отходов. Геомембрана — это один из слоёв противофильтрационного экрана на карте размещения неперерабатываемых отходов. Испытания показали герметичность и прочность полотна, а значит — надёжность защиты окружающей среды от вредного воздействия», - отметил в завершении член местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Владимир Царёв.