Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Солнечногорска приняли участие в возложении цветов к памятникам героям Великой Отечественной войны
10.09.2021, 14:02
491 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, ветераны, депутаты местного Совета депутатов, молодогвардейцы, общественники и неравнодушные жители округа приняли участие в торжественном возложении цветов к памятникам героям Великой Отечественной войны.

Шесть лет назад Солнечногорску было присвоено звание – город воинской доблести. Накануне Дня городского округа Солнечногорск состоялось возложение цветов к памятникам воинам, погибшим в боевых действиях. У Солнечногорска особая, военная, история. Именно здесь в 1941 году шли ожесточённые бои за Москву. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику «Воину-освободителю», мемориалу «Солнечногорцам – защитникам Отечества» на Советской площади и к мемориалу «Скорбящая мать» на Ленинградском шоссе.

«С каждым годом всё дальше и дальше становятся героические события Великой Отечественной войны в нашей истории. Все страдания, боль, утраты, которые пришлось пережить нашему народу в годы войны не должны быть забыты. Завоевав всю Европу, прошагав тысячи километров по территории нашей страны, враг вплотную приблизился к столице нашей Родины – Москве. Но благодаря невероятным усилиям враг был остановлен и отброшен назад. И первый советский город, отбитый у немецко-фашистских захватчиков в ходе Московской битвы, был Солнечногорск. Наш священный долг– защищать память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны и отстоял наше право на жизнь», - отметил в завершении мероприятия секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов.