Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске приступили к последнему этапу благоустройства «народных троп»
09.09.2021, 14:02
436 Просмотров

В рамках партийного проекта «Городская среда», в городском округе Солнечногорск приступили к завершающему этапу благоустройства так называемых «народных троп».

Всего в этом году в городском округе Солнечногорск благоустроят 15 тропинок в разных территориальных управлениях муниципалитета. На каждом объекте специалисты выравнивают грунт, укладывают геотекстиль, создают «подушку» из щебня, а после асфальтируют дорожку. До 15 сентября специалисты завершат их асфальтировку и превратят в благоустроенные пешеходные дорожки.

— Пятнадцать новых пешеходных дорожек, за которые жители в буквальном смысле «проголосовали» ногами, появятся в городском округе до середины сентября. В муниципалитете заканчивают работы по обустройству «народных троп». Программа реализуется при поддержке губернатора. Протоптанные людьми дорожки до магазинов, остановок, школ, садиков и поликлиник станут полноценными тротуарами. Перемены в Солнечногорске уже могут почувствовать жители посёлка Смирновка. Там закончили укладывать асфальт на тропике от автобусной остановки до дома номер 30 и от дома до сквера. Теперь в межсезонье людям не придётся обходить лужи и «месить» грязь ногами. Все проводимые работы актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск держат на постоянном контроле, - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов.

В этом году работы в основном проходят в территориальных управлениях округа: Андреевка, Кривцовское, Соколовское, Смирновское, Менделеево, Ржавки и Лунево. В следующем году в городском округе планируют обустроить 22 «народных тропы». В настоящий момент адресный перечень объектов прорабатывают совместно с министерством благоустройства Московской области.