Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Солнечногорска приняли участие в экологической акции «Экодвор»
07.09.2021, 10:10
443 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск приняли участие в экологической акции «Экодвор». В мероприятии также приняли участие депутаты Совета депутатов городского округа Солнечногорск Олеся Тыщенко и Александр Винокуров, директор производственного комплекса ООО «AGC Клин» Сергей Сретинский и начальник территориального управления Андреевка Илья Селезнёв.

В городском округе Солнечногорск провели тринадцатую по счёту экологическую акцию «Экодвор». Мероприятие прошло во дворе домов ЖК «Мелодия леса» деревни Голубое. В общей сложности было собрано 25,5 кг вторсырья.

В акции приняли участие более 100 человек. Для детей был организован экологический квест с активными играми и познавательными заданиями. Участники отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, принимали участие в играх «ЭкоКорнХол», «Экологический крокодил», эстафете с сортировкой отходов. Сами жители украсили площадку флагами и устроили чаепитие с самоваром и угощениями.

За сдачу вторсырья жители получали наборы экомешочков. Больше всего сдали макулатуры, батареек, пластиковых крышечек и мягкого пластика.