Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Виктор Родионов проверил ход реализации президентской программы по социальной газификации в Солнечногорске
07.09.2021, 10:10
577 Просмотров

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя», секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов проверил ход реализации президентской программы по социальной газификации в посёлке Красный воин

Социальная газификация в посёлке Красный воин в городском округе Солнечногорск продолжается. Голубое топливо поступает в дома жителей по программе президента России Владимира Путина. Посёлок Красный воин — это один из семи населённых пунктов в округе, где газ доводят до границ участка без привлечения средств собственников. Голубым топливом уже обеспечили три домовладения, причём работы по заведению газовой трубы в дома, установку котла и внутреннюю разводку выполнили по льготным расценкам. Ещё по двум адресам газовики начнут работать в ближайшие дни.

— Дом Людмилы Самуйловой с Лесной улицы подключили к газу совсем недавно. Во время рабочего объезда зашёл к ней, чтобы узнать, как всё прошло. За работы на участке и в доме Людмила заплатила 104 тысячи рублей. Плюс стоимость оборудования. Если бы не социальная программа, вышло бы в разы дороже. Сэкономит Людмила Владимировна и зимой. Отапливать комнаты электричеством больше не нужно. Будет и теплее, и дешевле, — прокомментировал Виктор Родионов.

В городском округе Солнечногорск до конца 2022 года будет газифицировано 109 населённых пунктов, что составляет 3792 домовладения и 9769 жителей.