Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Торжественные линейки ко Дню знаний прошли во всех школах Солнечногорска
02.09.2021, 09:09
558 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа», учеников городского округа Солнечногорск поздравляли секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов, заместитель председателя правительства Московской области Роман Каратаев, депутат Московской областной Думы Сергей Юдаков, депутаты местного Совета депутатов и другие почётные гости.

Торжественные линейки в школах городского округа Солнечногорск прошли в очном формате — на открытом воздухе, с участием родителей. Первый звонок прозвенел в этот день для более 1800 первоклассников.

— Поздравляю всех школьников с началом учебного года! Желаю удачи и хороших оценок! В системе школьного образования происходит много изменений: в форматах, программах и методиках. Все подмосковные школы переходят на обучение по триместрам. Это нововведение, к которому должны привыкнуть и дети, и учителя, и родители. Школьный портал в этом году интегрировали с медицинской информационной системой в поликлиниках. Учителя будут автоматически получать данные о заболевших учениках, поэтому справки больше приносить не нужно. В сентябре откроем новую школу в микрорайоне Рекинцо-2. Ввод в эксплуатацию здания на 1100 мест позволит отменить вторую смену в четвёртой школе, снизит учебную нагрузку на ближайшие общеобразовательные учреждения: пятую среднюю школу, гимназию № 6, лицей № 7. В планах возведение пристроек на 300 мест к трём общеобразовательным учреждениям: Тимоновской, Поваровской школе, а также к гимназии № 6. К 2025 году эти образовательные учреждения тоже перейдут на работу в одну смену», - отметил в завершении праздничных мероприятий Виктор Родионов.

Также для всех учащихся начальных школ были подготовлены сладкие подарки от правительства Московской области: учеников 1-4 классов угостили вкусным мороженым.