Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске прошёл первый футбольный турнир за кубок имени Сергея Горячева
01.09.2021, 18:06
475 Просмотров

В городском округе Солнечногорск, в рамках партийного проекта «Детский спорт», состоялся первый турнир по футболу за кубок имени Сергея Горячева. В матчах приняли участие актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, юные спортсмены и ветераны спорта из Солнечногорска и Зеленограда. Соревнования прошли на стадионе «Металлург».

Инициаторами создания турнира, посвящённого основоположнику хоккейного и футбольного движения округа Сергею Горячеву, стали координатор партийного проекта «Детский спорт», советник министра физической культуры и спорта Московской области, депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск Дмитрий Александров и ветеранская футбольная команда «Сенеж».

— Подобные встречи дают пример для подражания детям и надежду болельщикам на сохранение футбольных традиций в родном Солнечногрске. Благодаря Сергею Горячеву, наш округ много лет является передовым во многих видах спорта. За время его спортивной карьеры, начавшейся ещё в 1946 году, из местных спортивных школ вышли более 200 профессиональных спортсменов, — отметил Дмитрий Александров.

По итогам состязаний со счётом 3:2 победителем стала Солнечногорская команда «Сенеж». Как отмечают организаторы, в дальнейшем турнир по футболу за кубок имени Сергея Горячева станет ежегодным, а главным призом турнира отныне будет переходящий кубок.