Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске продолжаются рейды по мониторингу цен на «борщевой набор»
23.08.2021, 12:12
400 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, депутаты местного Совета депутатов, общественники и «Волонтёры Подмосковья» продолжают мониторить цены в магазинах округа на, так называемый, «борщевой набор».

«Народный контроль» посмотрели цены в сетевых магазинах, на рынке и в индивидуальных торговых точках на территории территориального управления Андреевка. Как отметили сами продавцы – снизились где-то на 25 – 30%, что не может не радовать. У индивидуальных предпринимателей цены выше, что связано с высокой закупочной ценой. Мониторинги будут продолжаться, чтобы в случае резкого роста стоимости тех или иных базовых продуктов оперативно реагировать.

«19 июля «Единая Россия» предложила меры по снижению цен на «борщевой набор» и взяла на контроль цены в магазинах. В городском округе Солнечногорск продолжаем мониторить, как снижаются цены на сезонные овощи. Наша главная задача – сделать всё, чтобы жители городского округа Солнечногорск могли приобретать качественные сезонные овощи по доступным ценам», - отметил по окончании рейда координатор партийного проекта «Народный контроль», депутат Совета депутатов Артём Жаров.