Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Виктор Родионов проверил ход ремонта в Андреевской школе
13.08.2021, 17:05
589 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов совместно с вице-губернатором Московской области Евгением Хромушиным проверили ход ремонта Андреевской школы.

В преддверии 1 сентября в городском округе Солнечногорск проводятся проверки образовательных учреждений на готовность к новому учебному году.

Глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов и вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин проверили ход ремонта Андреевской школы.

В середине лета после технического обследования выяснилось, что образовательному учреждению требуется срочный ремонт. Сейчас в школе проводятся аварийно-восстановительные работы перед началом учебного года, которые находятся в активной фазе: укрепляются внутренние несущие конструкции, планируется залить фундаментную плиту. Делается косметический ремонт на лестничных маршах и в рекреациях. Работы должны закончиться двадцать восьмого августа, чтобы к первому сентября всё было готово.

«Школу построили в 1966-ом. С тех пор капитального ремонта в учебном учреждении не было. Так что в следующем году планируем начать здесь капитальные работы. А также благоустроим территорию. Передвинем фонарный столб от входа, расширим центральную площадку, чтобы было удобно проводить линейки и праздники. В планах также возвести пристройку к школе. Пока в Андреевской СОШ дети – 1029 человек – учатся в две смены. В этом году сюда придут 150 первоклассников. Во всех образовательных учреждениях округа пройдут проверки на предмет готовности их к новому учебному году», - рассказал Виктор Родионов.