Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске прошёл очередной «ЭкоДвор»
10.08.2021, 12:12
525 Просмотров

В рамках проекта «Дни зелёных действий» и партийного проекта  «Чистая страна», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, депутаты Совета депутатов и местные жители территориального управления Андреевка приняли участие в экологической акции «Экодвор».

В ходе акции все желающие смогли сдать на переработку различное вторсырье, а также весело провели время, приняв участие в подвижных играх и эко-викторинах, обменивались вещами и книгами на «Дармарке», узнали, что делают из вторсырья и чем можно заменить одноразовые вещи на выставке «ЭкоБыт».

«Депутаты Совета депутатов совместно с жителями, обсудили предложения в Народную программу «Единой России» в области экологической политики. Все сошлись на нескольких предложениях для Народной программы партии - в Программе необходимо отразить предложение по пересмотру подходов к оплате вывоза твёрдых коммунальных отходов, предусмотреть возможность оплаты жителями по факту накопления отходов. Это стимулирует их к раздельному сбору. На данный момент, у наших жителей нет экономических стимулов для этого, потому что сегодня оплата за вывоз ТКО происходит по нормативу — или с квадратного метра, или с человека. Ещё одно предложение, поступило от молодых парламентариев. Также сошлись во мнении, что экоактивисты должны участвовать в приёмке работ по рекультивации полигонов с отходами уже закрытых предприятий. Общественный контроль в этой сфере необходим», - рассказала депутат Совета депутатов Олеся Тыщенко.

Также в рамках проекта «Дни зелёных действий», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» с представителями других общественных организаций и неравнодушных жителей принимали участие в субботнике на территории Веретьевского пляжа, с которого было убрано порядка 8 кубометров мусора. В настоящее время здесь по поручению главы округа Виктора Родионова ведутся работы по обустройству пляжной зоны.

«На Веретьевском пляже будет предусмотрена продажа мороженого, прохладительных напитков и прокат оборудования для сапсерфинга. Принимать участие в благоустройстве и поддержке чистоты будут сами предприниматели. Позагорать на белоснежном песке, вкусно перекусить и отдохнуть с комфортом жители и гости Солнечногорска смогут уже в начале августа», - отметил Виктор Родионов.