Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Строительство новой школы в микрорайоне Рекинцо находится в завершающей стадии
05.08.2021, 09:09
534 Просмотров

В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Новая школа» и депутатского контроля за реализацией национального проекта «Образование», депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров посетил строительную площадку школы в микрорайоне Рекинцо-2.

Новая школа рассчитана на 1 100 учащихся, площадь здания составит порядка 18 тысяч кв. метров. На прилегающей территории разместятся спортивное ядро с беговыми дорожками, игровые и спортивные комплексы, места для отдыха. Проводится комплексное озеленение и благоустройство. Также проводится обустройство парковочного пространства возле центрального входа школы со стороны улицы Юности.

«Актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», депутаты местного Совета депутатов и Московской областной Думы с самого первого этапа начала строительства держат ход работ на особом контроле. Новая школа очень нужна нашему округу. Благодаря, в том числе, и поддержке государства количество детей в современных семьях увеличивается, а значит, увеличивается и потребность в образовательных учреждениях. Каждому из родителей хочется, чтобы его ребёнок мог получать образование в современной, удобной, укомплектованной по последнему слову школе. Именно такая школа на 1100 мест и откроет свои двери для девчонок и мальчишек Солнечногорска первого сентября. Сейчас все работы находятся в завершающей стадии», - отметил Артём Жаров.