Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Третий сезон работы трудовых отрядов стартовал в Солнечногорске
03.08.2021, 10:10
446 Просмотров

В рамках местного партийного проекта «Чистогорье», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, члены Политсовета местного отделения партии, депутаты Совета депутатов приняли участие в торжественном открытии третьего сезона трудовых отрядов «Чистогорье».

В городском округе Солнечногорске стартовал третий сезон трудовых отрядов «Чистогорье». В этом году из-за ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, состоится только одна смена. Более 150 подростков от 14 до 17 лет будут принимать участие в благоустройстве округа до конца августа.

В первый день работы отрядов участники «Чистогорье» познакомились друг с другом и своими бригадирами, а также прошли обязательный инструктаж по технике безопасности и командообразующие тренинги.

«Молодёжный трудовой отряд «Чистогорье» был создан в 2019 году с целью трудового воспитания и временной занятости подростков Солнечногорска в период летних каникул. Основным направлением деятельности «Чистогорья» является благоустройство и озеленение округа, высадка, уход и полив растений, уборка улиц, парков, скверов. Я хочу пожелать ребятам успехов. Работа на благо родного округа научит их, в первую очередь, ценить труд других людей и они приобретут навыки командной работы», - отметила председатель Совета депутатов, член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Марина Веремеенко.

— Сам проект уникален для нашего региона и направлен не только на трудоустройство молодого поколения, но и на благоустройство округа. Ребята будут помогать коммунальным службам в благоустройстве территорий и подготовке различных молодёжных мероприятий, — отметил куратор проекта «Чистогорье», член Политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Евгений Кузнецов.

За предыдущие два сезона работы было трудоустроено 793 подростка от 14 до 17 лет включительно. Рабочими зелёного хозяйства было собрано на улицах округа более 10 000 мешков мусора, отработаны порядка 90 улиц города, а также территории городского парка, набережной озера Сенеж, военного городка «Выстрел», поселков Поварово и Андреевка.