Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Футбольной команде «Сенеж» подарили новый инвентарь и возможность участвовать в соревнованиях
15.07.2021, 12:12
591 Просмотров

В рамках партийного проекта «Старшее поколение», советник министра физической культуры и спорта Московской области, депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск Дмитрий Александров встретился с футбольной командой «Сенеж», состоящей из ветеранов спорта.

В ближайшее время команда выступит на первенстве Московской области, где представит родной округ. Игрокам «Сенежа» на встрече подарили профессиональный футбольный мяч, соответствующий всем мировым стандартам. Благодаря поддержке директора спортивного комплекса «Металлург», теперь команда ветеранов тренируется на центральном стадионе Солнечногорска, на натуральном газоне. Также Дмитрий Александров оплатил стартовый взнос за участие ветеранов футбола в областных соревнованиях, где они будут представлять округ.

— Возможность регулярных занятий – это шанс показать нынешнему поколению, к какому результату в будущем должны стремиться все. Я готов оказать любую помощь нашим ветеранам, независимо от того, в какой области они себя проявили. В первую очередь, они и наше отношение к ним — лицо государства, — отметил Дмитрий Александров.

Футбольная команда «Сенеж» была создана в 2001 году и состоит из ветеранов спорта, возраст которых от 60 до 82 лет. В ближайшее время у опытных спортсменов сбудется ещё одна мечта — организовать турнир округа по футболу. Согласие от СК «Металлург» уже получено. Теперь организаторы определяются с датой проведения соревнований.