Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Турнир по мини-футболу в честь UEFA EURO 2020 прошёл в Лунёво
06.07.2021, 09:09
426 Просмотров

В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Детский спорт», при поддержке местного отделения партии «Единая Россия», в посёлке Лунёво прошёл турнир по мини-футболу в честь UEFA EURO 2020

На стадионе посёлка Лунëво городского округа Солнечногорск прошёл турнир по мини-футболу «Евро-Лунь — 2021», который провели местное отделение партии «Единая Россия», МАУ «Спортивный клуб «Лунёво» и МБОУ «Лунёвская СОШ» среди ребят, посещающих летний оздоровительный лагерь.

Турнир был посвящён проходящему Чемпионату Европы по футболу. Участники соревнования были разбиты на четыре команды, представляющие страны-участницы европейского турнира: Италию, Португалию, Россию и Францию. Выступая за другие страны, ребята знакомились с гимном и флагом этих государств.

В итоге победу одержала команда Франции (капитан Котляков Захар), 2 место заняла команда Италии (капитан Согоян Марк) на 3 месте расположилась команда России (капитан Самойленко Егор).

Первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Артём Жаров пожелал юным спортсменам новых спортивных побед, удачи и успехов в достижении поставленных целей: «Партийный проект «Единой России» «Детский спорт» направлен на приобщение детей и подростков к занятиям физкультурой и спортом. Мы должны создать достойные условия для физического развития детей, помогать им формировать навыки здорового образа жизни, укреплять дружбу и взаимопонимание через участие в спортивных мероприятиях.

Проект партии «Единая Россия» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии партпроекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В рамках реализации проекта проводятся Всемирные игры юных соотечественников, способствующие не только воспитанию патриотизма среди зарубежных соотечественников, но и позволяющие им наладить прямые информационные контакты со своими российскими сверстниками.