Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Солнечногорские единороссы приняли участие в общественных обсуждениях
25.06.2021, 14:02
464 Просмотров

В рамках партийного проекта «Точки роста», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», депутаты – члены фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск Алексей Панкратов и Олеся Тыщенко приняли участие в общественном обсуждении концепции благоустройства набережной озера Сенеж со стороны микрорайона Тимоново.

В обсуждении также приняли участие члены муниципальной Общественной палаты, представители учреждений культуры и образования, общественные организации, председатели советов местных МКД и активисты бывшего военного городка.

Обсуждение прошло на территории КДЦ «Тимоново» с соблюдением необходимых мер безопасности.

Концепцию развития городской зоны отдыха представили ведущий архитектор проекта и представители Mirror Group – крупной архитектурной мастерской, реализующей проекты благоустройства. Главным новшеством станет чёткое зонирование территории, установка игровых и спортивных площадок для детей разных возрастов, будут оборудованы велопарковки, беговые дорожки, пирсы, пляжные зоны, туалеты и контейнерная площадка и многое другое.

«Цель данной встречи – понять, что было не учтено в проекте, что можно внести, учитывая опыт благоустройства 1 – 3 очередей набережной озера Сенеж, высказать свои замечания и предложения по концепции благоустройства зоны «Тимоновский пляж». По итогам обсуждений все предложения и замечания инициативных жителей были учтены авторами в доработке концепции благоустройства общественной зоны. Реализация проекта намечена на 2022 год», отметил по окончании встречи Алексей Панкратов.

Общественная территория город Солнечногорск-7 (Тимоново), зона отдыха «Тимоновский пляж» явилась победителем голосования, прошедшего с 15-21 июля 2019 года на портале «Добродел». Жители микрорайона Тимоново поддержали эту общественную территорию, из списка предложенных к благоустройству в приоритетном порядке до 2024 года.