Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска провели неделю приёмов по вопросам туризма и летнего отдыха
25.06.2021, 14:02
460 Просмотров

В городском округе Солнечногорск прошла неделя тематических приёмов по вопросам туризма и летнего отдыха и оказания бесплатной юридической помощи. Приемы провели первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск Артём Жаров, председатель Совета депутатов Марина Веремеенко и руководитель фракции «Единая Россия» Наталья Никитина.

Вопросы, с которыми обращались жители, касались санаторно-курортного лечения, обсуждения возможности привлечения туристов на территорию округа, туристического кэшбэка и газификации населённых пунктов.

Актуальным вопросом в период отпускного сезона стал туризм. Многих интересовал вопрос туристического кэшбэка – как это работает и что нужно сделать, чтобы получить возврат денежных средств за отдых на территории России. Были даны подробные разъяснения: нужно оформить карту платёжной системы «Мир» в одном из банков-партнёров. Если уже есть карта «Мир», можно воспользоваться ей. Затем нужно зарегистрироваться в программе лояльности платёжной системы «Мир». Зайти на сайт мирпутешествий.рф и выбрать вариант поездки, который интересен. Оплатить картой «Мир» полную стоимость путешествия на сайте агрегатора, отеля, санатория или туроператора до 15 июня 2021 года. Кешбэк придёт на карту в течение 5 рабочих дней с момента транзакции.

Также, обратившихся интересовал вопрос социальной газификации населённых пунктов. Рассказали о том, что Президентская программа социальной газификации реализуется в Подмосковье: жителям газифицированных населённых пунктов не придётся платить за подведение голубого топлива к своему участку. В Солнечногорске в программу попали более 108 населённых пунктов. Населённые пункты, включённые в программу, можно уточнить на сайте «Мособлгаза» и сайте администрации городского округа Солнечногорск в разделе «Социальная газификация»: https://solreg.ru/social-gasification/ Для подключения достаточно подать единую заявку на комплексный договор, в который уже входят разработка проекта, технологическое присоединение, поставка газа и так далее. Заявителю останется только обеспечить доступ сотрудникам «Мособлгаза» для проведения работ.

- Тематические приёмы позволяют решать проблемы граждан в ускоренном варианте. Общение проходит не только в формате вопрос-ответ, но и в формате конструктивного диалога. Объясняем жителям нюансы различных государственных программ, по которым у них возникают вопросы, - отметил по итогам приёма Артём Жаров.