Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новый корпус психоневрологического интерната в Солнечногорске готовится к открытию
09.06.2021, 16:04
542 Просмотров

Свои двери для пациентов готовится открыть новый корпус, расположенный на территории психоневрологического интерната в Солнечногорске. В рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее» учреждение посетил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов.

В солнечногорском психоневрологическом интернате проводят реабилитацию пациентов. Здесь они занимаются танцами и творчеством, на территории организованы разнообразные кружки, где каждый желающий может принять участие в мастер-классах и изготовить поделки. В здании был проведён капитальный ремонт, в настоящее время ведутся работы по оформлению комнат для проживания. Свои двери корпус откроет 1 июля.

— В настоящее время в Подмосковье существует потребность в койках для людей с особенностями. Открытие нового корпуса позволит получить дополнительно 150 коек и с учётом уже имеющихся мест, позволит вместить в интернате свыше 220 человек, — прокомментировала директор ГАУСО СО «Солнечногорский ПНИ» Наира Гюнашян.

Открытие корпуса позволит создать дополнительно несколько десятков рабочих мест.