Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска провели рейд по набережной озера Сенеж
09.06.2021, 16:04
445 Просмотров

В рамках партийного проекта «Городская среда», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» провели мониторинг проведённых работ на набережной озера Сенеж. В рейде также приняли участие депутаты Совета депутатов городского округа Солнечногорск, представители администрации округа, МБУК «Парки Солнечногорья», АПСМКД Московской области и подрядной организации.

Мониторинговая группа оценила состояние объектов, благоустроенных в рамках федерального партийного проекта «Городская среда» в 2019 - 2020 годах, а также достоверность объёма выполненных работ согласно проекту.

Вторая и третья очередь набережной озера Сенеж в Солнечногорске – излюбленные места отдыха для жителей и гостей муниципалитета, примечательные не только интересным ландшафтом, но и наличием разнообразных площадок для активностей. Изначально проекты благоустройства обеих очередей были согласованы с жителями на общественных обсуждениях. Архитектурные решения проектов впечатлили солнечногорцев: третья очередь предусматривала размещение арт-объекта «Маяк» с благоустроенной территорией, 11 цветников с многолетними цветами, зачистку дна озера в районе пляжей для купания, два наблюдательных пункта-вышки, оборудованных биноклями, пирсы-амфитеатры для принятия солнечных ванн, места для тихого отдыха, пирсы для рыбной лови, площадки с воркаутом, обустроенную сеть тропинок, велодорожки отсыпанные гранитным отсевом, освещение, систему видеонаблюдения, зону с туалетными модулями, площадку для сбора ТКО. В целом, архитектурные решения обоих очередей набережной соответствовали основным целям и задачам проекта «Городская среда», в частности, улучшению условий жизни граждан за счёт создания качественных и современных общественных пространств, создания механизмов вовлечения жителей в решение вопросов городского развития, повышения индекса качества городской среды.

«Решением «Единой России» вопросы благоустройства стали задачей общегосударственной. На их реализацию выделяются средства федерального бюджета, которые по линии исполнительных органов власти и органов местного самоуправления направляются на решение вопросов благоустройства. При этом партия оставила за собой полномочия контроля за практической реализацией проекта, что и было сделано в ходе проведённого рейда», - отметила в завершении мероприятия депутат Совета депутатов Олеся Тыщенко.

«Выявленные в ходе рейда замечания по текущему содержанию общественных зон набережной Сенеж, недостатки качества выполненных работ подрядчиком, изменения, внесённые при реализации проекта третьей очереди набережной, проведённые без согласования с жителями, отсутствие выполнения части видов работ и объектов, предусмотренных проектом, но не выполненных, оформили документально. Информация о них направлена в администрацию городского округа и Совет депутатов городского округа Солнечногорск», - отметил координатор проекта «Городская среда» на территории муниципалитета Вадим Горохов.