Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 34 млрд рублей было проинвестировано в экономику городского округа Солнечногорск в 2020 году
14.05.2021, 12:12
474 Просмотров

Глава городского округа Солнечногорск, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Виктор Родионов выступил с ежегодным отчетом перед населением. Традиционно, руководитель муниципалитета затронул волнующие темы ‒ образование, здравоохранение, предпринимательство и многое другое. Тема инвестиций также стала одной из ключевых. По итогам прошлого года в экономику округа было проинвестировано более 34 миллиардов рублей.

Уже сейчас в городском округе Солнечногорск реализуется 29 инвестпроектов, которые позволят создать порядка 3 тысяч рабочих мест для наших жителей. В долгосрочной перспективе ‒ еще 30 проектов и 3 тысячи рабочих мест.

«Наверное, тяжелее всего пришлось малому бизнесу, но он устоял. В малом и среднем бизнесе Солнечногорска работает четверть населения округа. И было важно сохранить малый бизнес, чтобы тысячи людей не потеряли работу. Что особенно важно: даже в пандемию к нам продолжали приходить инвесторы», ‒ прокомментировал Виктор Родионов.

Кроме того, за успехи в сфере развития бизнеса, по итогам прошлого года муниципалитет был удостоен премии губернатора Московской области «Прорыв года» в номинации «Территория роста». В числе крупнейших проектов ‒ строительство логопарка для размещения X5 Retail Group, ввод в эксплуатацию завода по производству железобетонных изделий, также завершилась реконструкция логистического комплекса OZON.

В Обращении к жителям Подмосковья губернатор Андрей Воробьев уделил внимание модернизации центров занятости ‒ об этом говорил и президент. Они должны действовать проактивно и подбирать бизнесу персонал из числа жителей Подмосковья. По поручению губернатора во всех муниципалитетах области будут открыты современные центры «Моя работа. Мой бизнес».

Теги:#солнечногорск, экономика, бизнес