Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
1 сентября 2021 года в микрорайоне Рекинцо-2 в Солнечногорске откроется новая школа на 1100 мест
14.05.2021, 12:12
460 Просмотров

Тема развития сферы образования стала одной из центральных в рамках традиционного отчета главы подмосковного Солнечногорска Виктора Родионова перед жителями. В настоящее время в микрорайоне Рекинцо-2 возводится современная школа на 1100 мест по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в рамках нацпроекта «Образование». Также в ближайшее время муниципалитет ждут положительные перемены в данной сфере.

Строящаяся школа позволит снять нагрузку с соседней школы №4. В будущем учреждении образования расположится столовая, актовый зал на 400 мест, лаборатории с 44 учебными классами, отдельным крылом со спортивным залом для начальной школы.

«Очень нужна школа в Голубом, пристройки к Тимоновской, Поваровской школам, гимназии 6 ‒ мероприятия включены в госпрограмму, пандемия внесла коррективы и передвинула реализацию проектов на поздние сроки. Но с министерствами будем отрабатывать, чтобы начать строить в ближайшие годы ‒ школы нам очень нужны», ‒ подчеркнул в своем отчете Виктор Родионов.

В 2020 году в округе в мунсобственность застройщик передал детский сад на 200 мест на Парковом бульваре. Началось строительство садика на 170 мест в Андреевке. До конца этого года по поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва на территории бывшего военного городка «Выстрел» в доме 20 в помещении 1 планируется открытие мини-сада на 150 мест. В госпрограмме ‒ строительство садов на 320 мест в Рекинцо-2 и на 250 мест в Поварово.

В своём Обращении к жителям губернатор Московской области коснулся темы инноваций в образовательном процессе. Уже 5 лет в наших школах работает электронный журнал и электронный дневник. С 2020 года в школах округа, где нет медиков, за состоянием здоровья школьников следит электронная система удаленного медицинского осмотра.