Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Народный контроль» Солнечногорска проверил магазины «Дикси»
14.05.2021, 11:11
514 Просмотров

В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Народный контроль», первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, координатор проекта на территории муниципалитета Артём Жаров с активистами и сторонниками местного отделения партии и представителями местного отделения «Молодой Гвардии Единой России» провели повторные рейды по торговым точкам округа сети «Дикси».

В каждой из торговых точек, которую посетили участники рейда, проверялись сроки годности продукции и соответствие цены, указанной на ценнике. В ходе рейда в магазинах было выявлено несколько единиц просроченной продукции, с сотрудниками магазина проведена разъяснительная беседа о недопустимости продажи подобных товаров. В прошлый раз результаты проверки были намного хуже. Все нарушения будут устранены в кратчайшие сроки. Рейды по магазинам округа будут продолжаться.

«Ситуация в магазинах округа меняется в лучшую сторону. Руководство магазинов с пониманием относится к подобным проверкам и старается максимально быстро реагировать на сигналы о найденных нарушениях. Но бывают случаи появления на прилавках «просрочки» и с этим нужно бороться. Мы призываем жителей не быть равнодушными и принимать участие в контроле. Если обнаружилась «просрочка» — обратитесь к продавцам, чтобы они убрали с прилавка опасный для здоровья продукт, т.к. продажа товаров с истекшим сроком годности запрещена законом», - отметил в завершении рейда Артём Жаров.