Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Театрализованными представлениями поздравили ветерановВеликой Отечественной войны в Солнечногорске
09.05.2021, 14:02
457 Просмотров

В день 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветеранов городского округа Солнечногорск поздравили театрализованными представлениями. В форме советских солдат актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», актёры театра «Галатея» и агитбригады учреждений культуры округа проехали на стилизованных советских автомобилях по адресам ветеранов и исполнили песни военных лет.

Такая акция проводится в подмосковном Солнечногорске уже второй год подряд. Начало было положено в прошлом году из-за пандемии ковида. Традиционно, творческие поздравления агитбригад состояли из литературно-музыкальных композиций, обязательного исполнения песни «День Победы» и слов благодарности.

— Мы подготовили программу под названием «Майское утро Победы» и с ней поздравляем наших дорогих ветеранов. Для героев Великой Отечественной такие концертные программы стали добрым традиционным праздником, ведь некоторые из них уже не могут выходить на улицу, — отметила директор театра «Галатея» Ольга Анисимова.

— Это то малое, что все мы можем сделать для наших ветеранов, чтобы порадовать их. Многим уже сложно выходить из дома, не каждый может попасть на концерт по состоянию здоровья, а здесь, вместе с артистами они смогли спеть свои любимые песни, — рассказала исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск Марина Корчкова.

Также акция вызвала внимание прохожих и жителей домов, которые следили за концертом из окон и с балконов.