Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска проводят мониторинги памятников Великой Отечественной войны
23.04.2021, 11:11
447 Просмотров

В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Историческая память» и подготовки к празднованию Дня Побед, актив и сторонники местного отделения партии проводят мониторинги состояния памятников и братских захоронений.

С начала апреля в городском округе Солнечногорск проводится мониторинг состояния захоронений и памятных мест. В работу по проверке состояния памятных мест и братских захоронений на территории городского округа Солнечногорск включились актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», депутаты местного Совета депутатов.

Заполняются анкеты мониторинги, делаются фото объектов для оценки и анализа состояния. Какие-то мемориалы потребуют штукатурки, шпатлёвки и покраски железобетонных элементов, ремонта плиточного или асфальтового покрытия на прилегающей территории, зачистки и шлифовки гранитных или мраморных покрытий. Если у мемориала есть металлическое ограждение, его красят. Декоративные деревья и кустарники вблизи памятников приводят в порядок, сухостой, если таковой образовался, - вырубают.

На основании мониторингов памятные места в городском округе Солнечногорск приводят в порядок. Выполняют это активисты и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», сотрудники специализированных предприятий, учреждений культуры, спорта, образования и молодёжи и, конечно же, неравнодушные жители.

Исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Артём Жаров провёл мониторинг братской могилы советских воинов 1941 год в деревне Карпово: «Хочу отметить, что братское захоронение находится в отличном состоянии, прилегающая территория вокруг благоустроена. Мы должны поддерживать и сохранять памятники нашим героям, тем более сейчас, когда у некоторых появилось желание переписать итоги второй мировой войны – это важно не только для нас, но и для последующих поколений, которые должны помнить, чтить и гордиться подвигами своих предков».