Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
ЕдинороссыСолнечногорска приняли участие в автопробеге «Я помню, я горжусь»
17.04.2021, 19:07
514 Просмотров

В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Историческая память», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», члены местного Политсовета, депутаты Совета депутатов и молодогвардейцы городского округа Солнечногорск приняли участие в автопробеге по местам боевой славы «Я помню, я горжусь».

Автопробег начался с торжественного митинга на Советской площади. Исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск Артём Жаров поприветствовал собравшихся: «Совсем скоро вся наша великая страна будет отмечать один из главных праздников – День Победы. С каждым годом всё дальше и дальше становятся героические события Великой Отечественной войны в нашей истории. Все страдания, боль, утраты, которые пришлось пережить нашему народу в годы войны не должны быть забыты. Завоевав всю Европу, прошагав тысячи километров по территории нашей страны, враг вплотную приблизился к столице нашей Родины – Москве. Но благодаря невероятным усилиям враг был остановлен и отброшен назад. И первый советский город, отбитый у немецко-фашистских захватчиков в ходе Московской битвы, был наш Солнечногорск. Сегодня мы проводим автопробег по местам боевой славы «Я помню, я горжусь», главная цель которого – донести до всех, что священный долг каждого из нас – защищать память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны и отстоял наше право на жизнь».

Колонна из автомобилей и мотоциклов проехала по памятным местам Солнечногорска. Участники возложили цветы к братским захоронениям на территории деревень Стародальня, Каменка и Новое. В завершении автопробега на братской могиле Советских воинов 1941 года в деревне Новое участники провели субботник и привели памятное место в порядок.

«В рамках подготовки к празднованию Дня Победы в городском округе Солнечногорск проводятся мониторинги состояния памятников, там, где это нужно делается ремонт и убирается территория. Активное участие во всех подготовительных предпраздничных мероприятиях принимают актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, с привлечением большого количества молодёжи и подростков. Ведь именно они в дальнейшем должны будут передавать память о подвигах наших предков следующим поколениям», - отметила в завершении мероприятия исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск Марина Корчкова.