Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Солнечногорские партийцы приняли участие в совещании по проведению акции «Добрая комната»
23.08.2019, 12:12
821 Просмотров

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее» Солнечногорские партийцы приняли участие в совещании по проведению акции «Добрая комната», которое прошло в Красногорске. На него были приглашены представители «Единой России», отвечающие за реализацию акции «Добрая комната» в своих муниципалитетах. В совещании участвовали: городские округа Волоколамский, Истра, Клин, Красногорск, Лотошино, Можайский, Наро-Фоминский, Одинцовский, Рузский, Солнечногорск, Шаховская.

Политическая партия «Единая Россия» запускает в Московской области новый общественный проект «Добрая комната», в рамках которого в медицинских учреждениях с детскими отделениями будут оборудованы современные игровые зоны. Именно об этом и шёл разговор на совещании, которое провела автор и куратор данного проекта, депутат Московской областной Думы Линара Cамединова. Она рассказала об основных целях и задачах акции «Добрая комната».

В настоящее время проходит цикл обучающих семинаров, которые состоялись уже для 52 муниципальных образований Московской области. Следующим шагом станет непосредственная реализация проекта. Добрые комнаты планируется открыть в декабре, что станет подарком для десятков тысяч мальчиков и девочек, вынужденных провести праздничные дни в стенах медицинских учреждений.

«К сожалению, далеко не во всех медицинских учреждениях оборудованы детские игровые комнаты. Бывает, что ребята вынуждены проводить в больнице достаточно большое количество времени и им попросту нечем себя занять», - рассказала Линара Cамединова.

На территории Солнечногорья существует семь таких игровых зон. Активисты местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск посетили эти зоны и осмотрели их. Сейчас партийцы совместно с представителями здравоохранения округа готовят предложения о месте размещения «Доброй комнаты» на территории округа.  

На сегодняшний день в реализации проекта «Добрая комната» участвует 11 муниципальных образований Московской области. Планируется, что все детские игровые зоны будут выполнены в единой стилистике: обязательными элементами станут расписные стены и мягкое покрытие. Особый акцент будет делаться на наполнение комнат: все игрушки будут выполнены из безопасных материалов, без мелких съёмных и откручивающихся деталей.