Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
29 апреля пройдёт третий «Диктант Победы»
09.04.2021, 17:05
570 Просмотров

29 апреля в третий раз по всей России в рамках федерального партийного проекта «Историческая память» пройдёт международная патриотическая акция «Диктант Победы»

В городском округе Солнечногорск диктант можно будет написать очно, а также желающие смогут ответить на вопросы исторической викторины онлайн на сайте диктантпобеды.рф или в мобильном приложении. Проверить свои знания и подготовиться к написанию «Диктанта Победы» можно на сайте акции, пройдя подготовительные тесты.

«Диктант Победы» позволяет всем нам проверить свои знания о Великой Отечественной войне. Это возможность отдать дань памяти тем, благодаря кому мы живём под мирным небом. Мы должны помнить и передавать эту память подрастающему поколению – потому что память – это дань уважения нашим дедам и прадедам. Они отстояли для нас будущее без войны. Написать «Диктант Победы» - это то малое, что мы можем сделать, чтобы показать всему миру, что наша память и наша Победа священны. И никому не удастся переписать нашу историю, если мы и будущие поколения будут помнить и чтить память о Великой Победе. Если вы хотите проверить свои знания перед написанием диктанта – можно пройти подготовительные тесты на официальном сайте акции https://xn--80achcepozjj4ac6j.xn--p1ai/», - отметил Артём Жаров.