Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Народный контроль» Солнечногорска проверил соблюдение Федерального закона на территории округа
24.03.2021, 19:07
537 Просмотров

В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Народный контроль», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», молодогвардейцы совместно с исполняющим обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия», координатором проекта «Народный контроль» на территории муниципалитета Артёмом Жаровым проверили ночные клубы округа на соблюдение запрета на продажу закиси азота.

Мониторинговая группа посетила несколько увеселительных заведений округа и проверила, как в них соблюдается Федеральный закон от 29 декабря 2020 года №472-ФЗ «Об ограничении оборота закиси азота в Российской Федерации».

В ходе мониторинга нарушений по соблюдению Федерального закона не выявлено.

«Легально закись азота используется в медицине, в промышленности и в автомобильной сфере. Но молодёжь стала его применять для получения состояния, похожего на алкогольное или наркотическое опьянение. В России закись азота, так называемый «веселящий газ» продавать запрещено, он приравнивается к лёгкому наркотику. Хорошо, что на территории городского округа Солнечногорск это понимают и точек продажи «веселящего газа» обнаружено не было. Все, кто занимается продажей закиси азота, должны быть готовы, что теперь за его рекламу и продажу введена ответственность, вплоть до уголовной», - отметил в завершении рейда Артём Жаров.